Сборная Германии обыграла США и вышла в полуфинал

Сборная Германии, обыграв с минимальным счетом команду США - 1:0, вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу.

Единственный мяч в этой встрече, проходившей в корейском городе Ульсане на стадионе Ulsan Munsu Football Stadium, на 39-й минуте первого тайма забил полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак.

После навеса мяча со свободного удара, Баллак выиграл позицию в штрафной площади американцев, и головой направил мяч в ворота голкипера сборной США Брэда Фриделя.

Во втором тайме американцы попытались отыграться, и провели несколько опасных атак на ворота сборной Германии, но каждый раз немцев выручал голкипер Оливер Каан.

Игра проходила с большим количеством единоборств в центре поля, в результате чего главный арбитр встречи Хью Даллас из Шотландии показал семь желтых карточек: четыре американцам и три немецким игрокам.

В полуфинале мирового первенства сборная Германии встретится с победителем четвертьфинального матча между командами Испания - Южная Корея.