Американские вузы ужесточили контроль за студентами-иностранцами

С 1 июля в высших учебных заведениях США начинает действовать новая система контроля за иностранными студентами. Как сообщает телекомпания NTV-International, американские университеты и колледжи, принимающие студентов из-за рубежа, будут подтверждать статус своих иностранных учащихся, сообщать службе иммиграции и натурализации о датах начала семестра, изменении имени или адреса студентов или об отъезде студента до окончания учебного года.

Эту информацию сотрудники вузов будут вносить непосредственно в базу данных иммиграционной службы. Сообщать об изменении статуса иностранного студента администрация университета должна теперь будет в течение 24 часов.

Кроме того, иностранцам станет сложнее и поступить в вуз. По сведениям NTV-International, организаторы экзамена, по результатам которого принимают в колледжи, решило включить в экзамены эссе, или сочинение. Это будет представлять дополнительную сложность для иностранцев, так как многие из них, готовясь к экзаменам и уча специальные слова, не работали над стилем и едва ли смогут хорошо написать сочинение.

Добавим, что оценивать качество стиля компьютеры не могут, будут читать экзаменационные сочинения будут учителя - то есть оценка будет субъективной и даже, возможно, определяться отношением к конкретного преподавателя иностранцам. В результате шансы на поступление в хороший американский колледж существенно снизятся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше