Путин озадачил депутатов на осень и отпустил их отдыхать

В понедельник президент России Владимир Путин провел четырехчасовую встречу с лидерами думских фракций и депутатских групп, передает агентство РИА "Новости". На встрече обсуждалась политическая и партийная ситуация в стране, программа работы Думы осенью, а также необходимые меры по ликвидации последствий недавнего наводнения на Северном Кавказе.

Как сообщил лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин, в ходе встречи президент обозначил приоритеты для Госдумы на осеннюю сессию. По словам Пехтина, Путин говорил о бюджете и о вопросах, связанных с разграничением полномочий между субъектами федерации.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся Белоруссии, а также статуса Калининграда. По словам Пехтина, президент и лидеры думских фракций высказали свое мнение относительно реформирования электроэнергетики в России, а также обсудили принятие закона об альтернативной военной службе.

Как сообщил спикер Госдумы Геннадий Селезнев, Путин подробно рассказал парламентариям о своих последних внешнеполитических встречах. Речь шла также о предстоящем рассмотрении в Госдуме вопроса о ратификации российско-американскоаго договора о сокращении наступательных вооружений.

Кроме того, депутаты пожаловались на правительство за те авралы, которые оно устраивает парламентариям в конце каждой сессии, передает радиостанция "Эхо Москвы". Как заявил Селезнев, на встрече поднимался вопрос о необходимости принятия специального закона о порядке обсуждения и принятия федерального законодательства. В случае принятия этого документа, по словам Селезнева, вольница закончится.

Как сообщил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, в ходе встречи Путин поблагодарил депутатов за работу в весеннюю сессию, на которой были приняты важнейшие законы. В частности, речь идет о законах, определяющих позиции по земельной, судебной, пенсионных реформах, а также касающихся трудового и налогового законодательства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше