Куба отпраздновала День независимости из уважения к американскому народу

Несмотря на разногласия с правительством США, правительство Кубы пышно отпраздновало американский День независимости чтобы подчеркнуть уважение к американцам и их традициям, сообщает АР.

Как сообщила кубинская газета Granma, в ходе праздника исполнялись музыкальные и поэтические произведения в честь "благородного" американского народа. "Культурное, духовное и моральное наследие американского народа является также наследием Кубы и кубинцев", - подчеркивается в газете.

Кубинский лидер Фидель Кастро (Fidel Castro) принял участие в официально праздновании, прошедшем в театре имени Карла Маркса, в ходе которого была исполнена песня Old Man River и балет на музыку Джорджа Гершвина (George Gershwin) I've Got Rhythm.

В праздновании, которое состоялось 4 июля в американском представительстве на Кубе приняли участие более 500 человек, среди которых были практически все послы иностранных государств, находящиеся на Кубе, и ведущие диссиденты острова.

Глава представительства Вики Хаддлстон (Vicky Huddleston) сказала, что "люди обеих стран всегда были хорошими и близкими друзьями" и выразила надежду, что Куба и в дальнейшем будет праздновать 4 июля.

На прощание всем гостям были розданы маленькие радиоприемники. Это вызвало гнев официальных представителей кубинского правительства, присутствовавших на празднике, которые заявили, что этот поступок является нарушением суверенитета Кубы, так как благодаря этим радиоприемникам люди смогут слушать антиправительственную радиостанцию "Радио Марти", вещающую из США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше