Девять золотых наград Чемпионата Европы по боксу остались в России

Девять из двенадцати золотых медалей завоевали российские боксеры на закончившемся в Перми Чемпионате Европы среди любителей, сообщает сайт "Спорт-экспресса".

Михаил Гала в весовой категории до 81 килограмма с большим преимуществом выиграл у француза Джона Дови, а Евгений Макаренко (до 91 кг) был сильнее украинского боксера Вячеслава Узелкова.

И в третьем финальном поединке последнего дня соревнований Александр Поветкин в категории свыше 91 килограмма в тяжелом бою одержал победу по очкам над итальянцем Роберто Камарелле.

Ранее еще шесть российских боксеров завоевали "золото" на европейского первенства: Сергей Казаков (48 кг), Георгий Балакшин (51 кг), Раимкуль Малахбеков (57 кг), Александр Малетин (60 кг), Тимур Гайдалов (67 кг) и Андрей Мишин (71 кг).

Таким образом, сборная России, набрав 46 зачетных очков, заняла первое место в командном первенстве, вторыми были боксеры Украины, и третьими представители Франции.