Во время перестрелки на рынке "Орион" были ранены жители Москвы

Во время перестрелки, произошедшей в воскресенье вечером на рынке "Орион", два жителя Москвы получили ранения, сообщает РИА "Новости". Их имена не называются.

По данным ГУВД, в результате перестрелки погибли 38-летний азербайджанец Сахиб Агаев и его земляк 25-летний Бусат Масимов, который позже скончался в 15-й горбольнице.

Ранения получили семь человек - 33-летний житель Таджикистана, трое азербайджанцев, двое москвичей и житель Вятской области.

Cигнал о выстрелах в районе рынка "Орион", который находится на улице Молдагуловой в Восточном административном округе столицы, поступил на пульт дежурного по городу в воскресенье около 20:17 по московскому времени.

Прибывшие на место милиционеры обнаружили, что на автостоянке, которая находится рядом с рынком, мужчина ведет огонь по владельцам машин и сотрудникам стоянки. Как позже установило следствие, стрелял 38-летний уроженец Дагестана Магомедов.

После безуспешных попыток уговорить его сдаться, милиционеры открыли огонь на поражение, в результате которого Магомедов получил ранение в грудь и был позднее госпитализирован в в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

По данным следствия, ссора и перестрелка начались из-за неоплаченного долга.

На месте происшествия милиционеры обнаружили пять гильз от помпового ружья "Маверик" и две гильзы от пистолета "ПМ".

Районная прокуратура возбуждила уголовное дело по 2 части статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше