Грузинские власти обвинили Россию в новой бомбардировке

Пресс-служба госдепартамента по охране государственной границы Грузии заявила о том, что в воскресенье бомбардировке подверглась грузинская территория близ чеченского участка границы, сообщает "Интерфакс".

"Несколько самолетов Су-25, вторгшиеся в воскресенье в воздушное пространство Грузии с северного направления на чеченском участке границы, с 03:00 до 05:00 по местному времени, совершили маневры и подвергли территорию страны бомбовым ударам в районе горы Чонтио. Жертв и пострадавших нет", - говорится в заявлении.

Пока грузинские власти не выдвинули против России официального обвинения в бомбардировке.

Ранее грузинские власти уже заявляли о бомбардировке территории этой страны самолетами российских ВВС. Пресс-центр пограничного департамента Грузии уже сообщал, что 30 июля в 03:15 "три или четыре самолета залетели" на территорию Грузии в направлении Цхинвали-Пасанаури, а затем переместились в сторону Панкисского ущелья.

Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила тогда, что часть территории Панкисского ущелья подверглась бомбардировке с воздуха. По сведениям телекомпании, жертв в результате бомбежки нет - атаке подверглась незаселенная территория. Однако ночной налет вызвал панику среди живущих в ущелье кистинцев и чеченских беженцев.

Тогда главный штаб Военно-воздушных сил России опроверг информацию о проникновении самолетов ВВС в воздушное пространство Грузии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше