Джордж Буш взялся за борьбу с похищениями детей в США

Во вторник президент Джордж Буш осудил недавние похищения детей в США и призвал население страны оберегать подрастающее поколение. Как известно, в последнее время в США участились случаи пропажи детей. "Наш народ глубоко скорбит вместе с каждой семьей, понесшей невыносимую потерю, и наша страна будет бороться с угрозами против наших детей", - сказал Буш.

Сказав о том, что терроризм - не единственная угроза Америке, Буш отметил, что страна сталкивается с "волной вселяющего ужас насилия". "Похищение или убийство ребенка - самый страшный кошмар любых родителей", - сказал президент США и призвал все органы власти "работать сообща, чтобы делать все возможное для защиты наших детей".

Буш призвал родителей учиться защищать своих детей. По его словам, некоторые практические советы можно получить на сайте www.missingkids.com. "Я призываю семьи получить эти рекомендации и обсудить самые важные из них со своими детьми", - сказал Буш.

Президент США рассказал о планах администрации по проведению 24 сентября конференции, посвященной пропавшим, эксплуатируемым и убежавшим из дома детям. Конференция пройдет Университете Джорджа Вашингтона (George Washington University) в Вашингтоне. Как ожидается, для обмена идей по предотвращению насилия детей в конференции примут участие политики, эксперты, преподаватели и представители полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше