В горах Адыгеи заблудилась группа московских школьников

Туристическая группа, состоящая из семи московских школьников и руководителя похода, пропала в горах Северного Кавказа в Адыгее.

Как сообщает интернет-издание NTVRU.Com, в четверг вечером туристы отправились на малый ледник вершины Фишт на высоте около 1800 метров и в назначенное время не вернулись в Фиштинский приют.

Школьников ищут сотрудники республиканской поисково-спасательной службы и добровольные помощники из числа опытных туристов.

По сообщению издания, на специализированных туристических сайтах указывается, что выбранный подростками маршрут не рекомендуется для совершения спортивных и учебных восхождений, поскольку на нем возможны изменения сложности в зависимости от погоды и времени года.

29 июля в том же районе пропал семилетний мальчик, сын начальника спасательной службы Адыгеи. Группа, в которой он находился, шла в Фиштинский приют, где спасатели региона собираются каждый год, чтобы помянуть погибших товарищей. Когда группа сделала привал, отец разрешил мальчику пойти вперед, но внезапно начался сильный дождь, и ребенок сбился с пути.

Он провел в горах пять дней и четыре ночи. Спасатели нашли мальчика только 4 августа, когда уже не было надежды, что он жив.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше