В наводнении под Новороссийском погибли 19 человек

Тела 16 человек, утонувших в сошедших с гор потоках воды, нашли спасатели в пригороде Новороссийска. Как сообщает телеканал НТВ, тела были обнаружены в зоне отдыха - в поселке Широкая балка, по которому 8 августа пронесся селевой поток. Информация о числе тел является предварительной.

Напомним, 8 августа днем утверждалось, что из Широкой балки потоки воды унесли в море 80 человек. Позже эта информация была опровергнута - сообщалось, что речь шла лишь о восьми отдыхающих. Тогда же сообщалось, что в поселке Дюрсо под Новороссийском были вытащены из воды тела двух утонувших в наводнение людей. Однако как заявили 9 августа информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России, в поселке было найдена еще одно тело - труп утонувшей девочки.

По последним данным, официально пропавшими без вести в результате наводнения считаются шесть человек, сообщает информагентство. В зону затопления вокруг Новороссийска попали 90 домов, 20 жилых домов разрушены, около 600 человек остались без крова. На местах организован сбор информации об отдыхающих. По сведениям администраций, среди местного населения потерь нет. Между тем, в Новороссийск из Москвы прибыл самолет МЧС России.

Добавим, что в полночь 9 августа на административной территории Новороссийска был введен режим чрезвычайной ситуации. По-прежнему закрыта железнодорожная станция Новороссийск. Пассажиры доставляются до ближайших действующих станций автобусами.

О судьбе своих родных и близких, находящихся в районе бедствия, можно узнать по телефонам "горячей линии" МЧС:
8 (8617) 25-31-88,
8 (8617) 25-29-17.
Информацию о положении дел в регионе можно получить по телефону:
8 (8617) 25-33-71.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше