Убитый в Пакистане корреспондент Wall Street Journal Дэниел Перл похоронен в Лос-Анджелесе

Убитый террористами в Пакистане корреспондент Wall Street Journal Дэниел Перл (Daniel Pearl) в воскресенье был похоронен в Лос-Анжелесе.

Тело Перла было доставлено в США в четверг.

Как известно, Перл был похищен 23 января в Пакистане, где он работал над материалом о связях пакистанских экстремистов с Ричардом Рейдом - террористом, который был арестован в декабре прошлого года при попытке поджечь спрятанную в ботинках взрывчатку на борту самолета, следовавшего рейсом Париж-Майами.

В феврале этого года американским дипломатам в Пакистане передали видеокассету, на которой была снята сцена казни Перла. Тело журналиста нашли в мае.

По подозрению в убийстве Перла были задержаны четыре человека. Суд над ними состоялся в июле. Главным обвиняемым по делу проходил Ахмед Омар Саид Шейх. Суд приговорил его к смертной казни через повешение. Трое других обвиняемых получили пожизненные сроки заключения.

Церемония похорон прошла в узком кругу близких погибшего. Место проведения погребальной службы не объявлялось.

Желающим почтить память Перла семья предложила отметить его день рождения 10 октября музыкальными мероприятиями, так как Перл увлекался игрой на скрипке.

Родственники убитого основали Фонд Даниела Перла (Daniel Pearl Foundation) для развития понимания между культурами через журналистику, музыку и новые коммуникационные технологии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше