Гроб с телом Дэниела Перла доставили в США

Останки журналиста Wall Street Journal Дэниела Перла, похищенного и убитого в Пакистане исламскими экстремистами, доставлены в США и переданы членам его семьи, сообщает агентство Associated Press. Дубовый гроб с телом журналиста в сопровождении пакистанской полиции был доставлен в аэропорт города Карачи, а затем отправлен в Лос-Анджелес. Похороны Перла пройдут на следующей неделе.

Перл был похищен 23 января в Пакистане, где он работал над материалом о связях пакистанских экстремистов с Ричардом Рейдом - террористом, который был арестован в декабре прошлого года при попытке поджечь спрятанную в ботинках взрывчатку на борту самолета, следовавшего рейсом Париж-Майами.

В феврале этого года американским дипломатам в Пакистане передали видеокассету, на которой была снята сцена казни Перла. Тело журналиста нашли в мае.

По подозрению в убийстве Перла были задержаны четыре человека. Суд над ними состоялся в июле. Главным обвиняемым по делу проходил Ахмед Омар Саид Шейх. Суд приговорил его к смертной казни через повешение. Трое других обвиняемых получили пожизненные сроки заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше