Ким Чен Ир прибыл на встречу с Путиным

Лидер КНДР Ким Чен Ир, совершающий деловую поездку по российскому Дальнему Востоку, в пятницу в 2:30 по московскому времени (9:30 по местному) на литерном поезде прибыл из Хабаровска во Владивосток, сообщает РИА "Новости".

Во второй половине дня в пятницу запланирована встреча Ким Чен Ира с президентом России Владимиром Путиным, который уже находится во Владивостоке.

В программе пребывания Ким Чен Ира во Владивостоке также деловая встреча с губернатором края Сергеем Дарькиным, посещение Владивостокского морского торгового порта, торгового дома "Игнат", продуктовой компании "Владхлеб", Всероссийского детского центра "Океан".

В персональном поезде председателя Комитета обороны КНДР 22 вагона. В 16 вагонах, которые следуют из Пхеньяна, - делегация КНДР, в 6 вагонах, прицепленных на российской пограничной станции Хасан,- российские официальные лица, сопровождающие Ким Чен Ира по Дальнему Востоку России.

Ким Чен Ира сопровождает полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше