Кафельников и еще восемь россиян вышли во второй круг U.S. Open

Российский теннисист Евгений Кафельников и еще восемь его соотечественников с побед начали свои выступления на открытом чемпионате США (U.S. Open), который стартовал в понедельник в Нью-Йорке, сообщает официальный сайт соревнований usopen.org.

Евгений Кафельников, перед началом турнира "посеянный" под четвертым номером, в четырех сетах обыграл итальянского теннисиста Давида Сангинетти (Davide Sanguinetti) - 6:2, 7:5, 3:6, 6:4.

Несмотря на 12 двойных и 67 невынужденных ошибок, Кафельников выиграл 75 процентов своих очков после розыгрыша первой подачи, и завершил борьбу в матче первого раунда в четвертом сете.

Также во втором круге будет играть и еще один российский теннисист Николай Давыденко, который, также в четырех партиях, оказался сильнее Радослава Лукаева (Radoslav Lukaev) из Болгарии - 6:4, 1:6, 6:4, 6:4.

Татьяна Панова, Елена Лиховцева, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Динара Сафина также преодолели барьер первого круга, а Анна Курникова и Алина Жидкова проиграли.