CBS нашла "грузинский след" в терактах 11 сентября

Через 15 минут после того, как угнанный самолет врезался в здание Пентагона 11 сентября прошлого года, Агентство национальной безопасности США перехватило телефонный разговор одного из боевиков Осамы бин Ладена с неизвестным собеседником на территории Грузии. По данным телекомпании CBS, террорист, звонивший из Афганистана, сообщил, что он "слышал хорошие новости" и упомянул о следующей цели. Вероятно, речь шла о лайнере, который упал в Пенсильвании.

В ответ на сообщение CBS Грузия уже выступила с опровержением, назвав данные о "грузинском следе" в терактах 11 сентября частью информационной войны России против Тбилиси, передает агентство РИА "Новости".

Как заявил руководитель службы по связям с общественностью Министерства госбезопасности Грузии Ника Лалиашвили, МГБ связалось с компетентными представителями спецслужб США, которые не подтвердили сообщения американский телекомпании. По словам Лалиашвили, сотрудники американских спецслужб предположили, что речь идет о неверной интерпретации фактов.

Вместе с тем, как рассказал Лалиашвили, Грузия не скрывала, что в момент террористических атак в США на территории Грузии в Панкисском ущелье находилось несколько этнических арабов, имевших прямую связь с "Аль-Каедой". "Я не исключаю, что они могли обрадоваться происшедшему теракту и такой звонок мог иметь место", - заявил Лалиашвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше