Израильские спецслужбы уверены в нейтрализации сети ХАМАС

Израильские спецслужбы полагают, что террористическая сеть группировки ХАМАС в секторе Газа практически полностью уничтожена.

В интервью журналу Time неназванные представители израильской разведки сообщили, что с момента начала на палестинских территориях операции "Защитная стена" 98 процентов находившихся в секторе Газа и известных спецслужбам участников ХАМАС убиты или арестованы.

Спецоперации в совокупности с постоянным израильским военным присутствием в палестинских городах делают невозможным, по мнению израильтян, объединение разрозненных групп в единую сеть.

Они вынуждены действовать самостоятельно в своих регионах и постоянно испытывают нехватку людских ресурсов.

Эффективные действия израильских спецслужб вызвали замешательство среди руководства ХАМАС. Многие активисты этой группировки требуют приостановить на время террористическую деятельность, опасаясь, что ХАМАС может просто исчезнуть или потерять свое политическое влияние и военную силу.

Однако другие, в основном проживающие за пределами палестинских территорий, утверждают, что именно в этот сложный момент важно продемонстрировать, что Израиль не сможет остановить ХАМАС.

В случае дальнейшего ухудшения здоровья шейха Ахмеда Яссина, являющегося духовным лидером организации, словесные баталии могут перерасти в серьезную конфронтацию между руководителями ХАМАС.

Официальные представители ХАМАС утверждают, что в конце прошлой недели парализованный Ясин был госпитализирован. Как сообщается, у него проблемы с легкими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше