Буш: Саддам Хусейн никого не обманет

Президент США Джордж Буш встретился с конгрессменами и поблагодарил их за согласие проголосовать за резолюции по поводу иракской проблемы до ноябрьских выборов, сообщает AP.

Во встрече с Бушем приняли участие лидер сенатского большинства демократ Том Дэшл (Tom Daschle), лидер сенатского меньшинства республиканец Трент Лотт (Trent Lott), спикер палаты представителей республиканец Деннис Хастерт (Dennis Hastert) и лидер меньшинства палаты общин демократ Ричард Гефардт (Richard Gephardt).

"Я думаю, что для мира это будет важным знаком - увидеть, что страна едина в своей решимости", - подчеркнул Буш, заявив, что лидер Ирака Саддам Хусейн "никого не обманет" своим обещанием принять инспекторов ООН, и, в конечном итоге, ООН поддержит позицию США.

"Я убежден в том, что когда мы продолжим указывать на его заносчивость, на его ложь, на тот факт, что он снова и снова - десятки раз - он говорил миру "я подчинюсь решению ООН" и никогда так не делал, то народы, которые заботятся о мире и влиянии ООН присоединятся к нам", - сказал он.

Между тем, перед встречей с Бушем Дэшл заявил, что не уверен, удалось ли Белому Дому убедить конгрессменов в необходимости начала военных действий в Ираке, хотя и согласился, что Саддам ХУсейн остается не менее опасным, чем он был 10 лет назад, во время войны в Персидском заливе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше