Кубок Дэвиса: Сафин и Кафельников проиграли в шестичасовом марафоне

Сборная Аргентины сократила счет в полуфинальном матче Кубка Дэвиса (Davis Cup), обыграв российских теннисистов в парной встрече, сообщает официальный сайт турнира daviscup.com.

В поединке, который продолжался более шести часов, аргентинцы Давид Налбандян (David Nalbandian) и Лукас Арнольд (Lucas Arnold) оказались сильнее Марата Сафина и Евгения Кафельникова - 6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 19:17.

Таким образом, в пятом сете этого поединка был установлен новый рекорд общего количества геймов в одной партии матча на Кубок Дэвиса: предыдущее рекорд был зафиксирован в 1990 году, когда австралийцы обыграли аргентинцев - 15:13.

В воскресенье состоятся заключительные два поединка полуфинала, в которых, сначала, Марат Сафин сыграет с Гастоном Гаудио, а потом Евгений Кафельников встретится с Хуаном Игнасио Челой.

Для общей победы и выхода в финал Кубка Дэвиса сборной России, которая ведет со счетом 2:1, достаточно в этих поединках одержать одну победу.