Оксана Федорова лишена титула "Мисс Вселенная-2002"

Победительница конкурса "Мисс Вселенная" россиянка Оксана Федорова лишена своего титула спустя четыре месяца после победы. Об этом сообщает газета New York Post. На официальном сайте конкурса информация не изменилась, фотография офицера петербургской милиции по-прежнему сопровождается надписью Miss Universe 2002.

Согласно распространенному сообщению, организаторы конкурса решили отобрать у Федоровой титул из-за систематического невыполнения Оксаной обязательств, которые накладывает на вселенских красавиц победа в престижном конкурсе.

Уведомление о лишении титула было направлено по почте. "Ваше постоянное нежелание исполнять обязанности победительницы и обладательницы титула "Мисс Вселенная" уже привело и приведет в дальнейшем к значительным убыткам организаторов конкурса, а также нанесет вред их репутации", - говорится в письме.

Новая Miss Universe Жюстин Пасек, фото www.missuniverse.comСами организаторы состязания полагают, что Оксана тайно вышла замуж и в настоящий момент беременна, что является нарушением заключенного ею соглашения. "Она поправилась на семь килограммов, мы считаем, что она беременна", - отмечается в заявлении оргкомитета.

По условиям конкурса, новой победительницей объявлена представительница Панамы Жюстин Пасек (Justine Pasek), занявшая второе место.

Главный спонсор конкурса, американский миллиардер Дональд Трамп, заявил в интервью New York Post, что он сожалеет о случившемся с Оксаной, но новая королева красоты не уступает россиянке по всем показателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше