Похитители Сергея Кукуры передали "ЛУКОЙЛу" вторую пленку и перестали выходить на связь

Похитители первого вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуры больше суток не выходят на связь с представителями нефтяной компании. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" во вторник информированный источник в правоохранительных органах.

По его данным, вымогатели таким образом решили взять паузу в переговорах об условиях выкупа топ-менеджера компании. "Похитители предупреждали другую сторону, что в случае, если не будет решен вопрос о механизме обмена Кукуры на 6 миллионов долларов, они прекратят дальнейшие переговоры. Судя по всему, они от слов перешли к делу", – сообщил источник.

Он сообщил также, что некоторое время назад похитители передали представителям "ЛУКОЙЛа" вторую пленку с видеообращением Кукуры. "Преступники тем самым дали понять, что вице-президент "ЛУКОЙЛа" жив, но тянуть с выкупом не следует", – передает слова источника издание "Газета.Ру".

По его данным, вице-президент "ЛУКОЙЛа" на второй пленке выглядел более подавленным, чем на первой, которая была передана на второй день после похищения, 14 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше