"Прогресс М1-9" везет на МКС бланки Всероссийской переписи населения

В среду вечером с космодрома Байконур стартовал грузовой космический корабль "Прогресс М1-9", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службe Космических войск России. К 21:07 по московскому времени он вышел на расчетную орбиту.

"Прогресс М1-9" направляется к Международной космической станции (МКС), куда он должен доставить различную аппаратуру и продукты, а также бланки Всероссийской переписи населения. Их должны будут заполнить находящиеся на борту станции российские космонавты Валерий Корзун и Сергей Трещев.

По информации командного пункта Космических войск и Главного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова, грузовой космический корабль успешно выполнил маневр по выходу на заданную орбиту, отделение от третьей ступени ракеты "Союз-ФГ" прошло штатно.

Стыковка "Прогресса М1-9" с МКС запланирована на 29 сентября приблизительно в 21:05 по московскому времени. После подъема и коррекции орбиты грузовой корабль в автоматическом режиме пристыкуется к модулю "Звезда" МКС. Он займет место грузового корабля "Прогресс М-46", который покинул станцию 24 сентября нынешнего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше