Грузино-российскую границу перешла еще одна группа боевиков

Еще одна группа боевиков перешла границу Грузии и сейчас находится в горно-лесистом массиве близ административной границы Ингушетии и Северной Осетии. Об этом сообщили в штабе 58 армии со ссылкой на данные радиоперехвата, осуществленного российскими спецслужбами, пишет сайт NTVRU.com. Сейчас в месте предполагаемого нахождения боевиков идут оперативно-поисковые мероприятия.

Между тем грузинские власти заявили, что в пятницу днем в воздушном пространстве Грузии на североосетинском участке границы был замечен российский военный вертолет, пишет сайт Грани.Ru. Он вторгся на территорию Грузии примерно на 35 километров и пробыл в воздушном пространстве страны около 15 минут. В Тбилиси предполагают, что российская военная авиация осуществляет разведку грузинской территории.

Напомним, что 1 сентября в Россию из Панкисского ущелья Грузии проникла банда полевого командира Руслана Гелаева численностью около ста человек. 25 сентября боевиков удалось блокировать у села Галашки в Ингушетии. В результате спецоперации федеральных сил до 70 боевиков были убиты, а сам Гелаев, по последним данным, получил тяжелое ранение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше