Руслан Гелаев тяжело ранен в бою под Галашками

Чеченский полевой командир Руслан Гелаев получил тяжелое ранение во время боя в районе ингушского села Галашки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в командования 58-й армии. Подразделения этой армии участвуют в операции по ликвидации отряда боевиков.

По данным военных, Гелаев был ранен в минувший четверг. Примечательно, что за несколько часов до сообщения о начальник Генштаба Вооруженных сил России Анатолий Квашнин заявил в эфире ОРТ, что пока неизвестно, находится ли Гелаев среди боевиков, пришедших в Ингушетию.

Как сообщает "Интерфакс", министр обороны Сергей Иванов доложил в пятницу президенту России Владимиру Путину, что в четверг в Ингушетии погибли 17 военнослужащих федеральных сил, включая экипаж сбитого вертолета. Потери боевиков составили 50-60 человек погибшими. Всего же, по словам Иванова, банда насчитывала около 180 человек. Она вышла из Панкисского ущелья Грузии и просочилась через российско-грузинскую границу двумя партиями.

Временный пресс-центра МВД России в Северокавказском регионе располагает сведениями о том, что уцелевшая часть банды перешла реку Ассу и укрылась в горных массивах Ингушетии.

Тем временем, по данным штаба 58-й армии, российско-грузинскую границу перешла еще одна группа боевиков. Сейчас она находится в лесном массиве близ административной границы Ингушетии и Северной Осетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше