Мадонна возглавила список лучших певиц всех времен

Мадонна Луиза Чикконе названа лучшей поп-певицей в мире по итогам опроса, проведенного музыкальным каналом VH1 среди зрителей. 17 процентов от 750 тысяч проголосовавших поставили Мадонну на первое место, сообщается на сайте BBC News.

Как заявила представитель VH1 Салли Хэббершоу (Sally Habbershaw), "Мадонна на самом деле превратилась в икону, и многие наши зрители знают все о ее карьере". Добавим, что Мадонна является и самой коммерчески удачливой певицей - за всю карьеру она продала более 140 миллионов копий своих альбомов.

На второе место в рейтинге VH1 вышла Кайли Миноуг, за ней следуют Селин Дион, Уитни Хьюстон и "королева соул" Арета Франклин. Тина Тернер заняла шестую строчку, на седьмом месте, несмотря на провал своего последнего альбома Glitter, оказалась Мэрайя Кэри. Замыкают десятку Джанет Джексон, Бритни Спирс и британская певица Кейт Буш, которая стала единственной неамериканкой в первой десятке.

Всего рейтинг канала VH1 насчитывает 100 имен. Из певиц, которые уже стали легенами музыки, в список попали Джони Митчелл (19 место) и знаменитая исполнительница блюзов Дженис Джоплин (28 место).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше