Боевики Гелаева звонят в Саудовскую Аравию

Федеральные войска, преследующие боевиков Гелаева, отступающих от ингушского села Галашки, засекли несколько попыток переговоров с Саудовской Аравией. Как сообщает "Интерфакс", в субботу 28 сентября в районе предполагаемого нахождения террористов было зафиксировано несколько звонков по спутниковому телефону. Связь устанавливалась с саудовским номером. По району, откуда велись переговоры был нанесен огневой удар. 29 сентября подразделения внутренних войск МВД начали прочесывание местности вдоль реки Ахта с целью обнаружения и ликвидации боевиков.

Как сообщалось ранее, в составе банды, напавшей на ингушское село Галашки, много иностранных наемников, в том числе арабов. В ночь на пятницу банда была выбита из села и стала прорываться в Чечню. По неподтвержденным данным, группу возглавляет сам Гелаев. Как сообщает Газета.Ру, со ссылкой на чеченский пропагандистский сайт kavkaz.org, гелаевцы успешно вышли из блокады и в настоящее время прячутся в горах Чечни на заранее подготовленных базах. Прошедшую в пятницу информацию о ранении Гелаева kavkaz.org опровергает.

По сообщению представителей федеральных сил, в ходе боев в Ингушетии были убиты и ранены более сотни террористов. Газета.Ру отмечает, что происхождение этих цифр неизвестно, поскольку федералам удалось обнаружить всего восемь трупов и захватить четверых пленных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше