В Сунженском районе Ингушетии найдены тела 40 убитых боевиков

В Сунженском районе Ингушетии обнаружены трупы 40 боевиков, убитых в ходе операции по уничтожению банды, которая проникла на территорию России с территории Грузии. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента в Южном федеральном округе, передает агентство РИА "Новости".

В штабе 58 армии сообщили, что общие потери боевиков составляют около 100 человек убитыми. Многие тела уже найдены, но пока не опознаны. По данным разведки, в труднопроходимой горно-лесистой местности находятся трупы еще как минимум двух десятков убитых.

В числе раненых - полевой командир Руслан Гелаев. Как сообщил начальник штаба 58 армии Владимир Чиркин, информацию о его ранении подтверждают данные радиоперехвата, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Всего же, по данным военных, банда боевиков, которая проникла на территорию России из Грузии, насчитывала около 150 человек. Разрозненные группы террористов скрываются в Ассиновском ущелье. Боевая авиация наносит по этому району ракетно-бомбовые удары. В операциях по уничтожению боевиков в приграничных с Чечней районах вместе с военными участвуют около тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

В МВД Ингушетии сообщили, что накануне военнослужащие и милиционеры начали прочесывать Ассиновское ущелье. В населенных пунктах Даттых, Аршты и Мужичи проводится проверка паспортного режима. В МВД также сообщили, что на административной границе Ингушетии с Чечней до сих пор ограничено движение автотранспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше