Подозреваемый в похищении Сергея Кукуры готов явиться к прокурору

Бизнесмен Гагик Бгдоян, обвиняемый в похищении первого вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Сергея Кукуры, заявил в интервью корреспонденту телекомпании НТВ о своей невиновности, сообщается на сайте NTVRU.Com

По утверждению Бгдояна, он намерен в сопровождении корреспондента НТВ Сергея Канева и специального корреспондента газеты "День" Андрея Курочкина явиться в прокуратуру города Видное для прояснения ситуации.

Он сказал, что не имеет никакого отношения к похищению 12 сентября топ-менеджера "Лукойла" Сергея Кукуры в подмосковном дачном поселке Внуково.

По словам Бгдояна, он узнал о том, что его разыскивают правоохранительные органы в момент подписания контракта с японскими бизнесменами, которые в свою очередь, увидев его по телевидению, отказались визировать сделку.

Бгдоян недоумевает, почему его фотографию из паспорта показали по телевидению, как человека организовавшего похищение Кукуры. По его словам, к нефтяному бизнесу и лично к Кукуре он не имеет никакого отношения.

Бгдоян утверждает, что он прибыл в Москву из Еревана лишь накануне, 1 октября, и узнал о том, что он объявлен в розыск из сообщений СМИ.

Напомним, что в понедельник начальник ГУБОП МВД России Александр Овчинников, заявил, что помимо уже названных ранее Александра Ветлугаева и Сергея Мельчаковского, в похищении участвовал 44-летний Гагик Бгдоян - бывший заместитель директора Ереванского НИИ связи.

Гагик Бгдоян полагет, что он возможно, попал под подозрение потому, что другой подозреваемый по делу Кукуры - Александр Ветлугаев - в прошлом работал водителем в одной с Бгдояном фирме.

В настоящий момент, по утверждению телекомпании НТВ, Гагик Бгдоян уже выехал в сопровождении корреспондентов в прокуратуру.

В то же время, как сообщает информационное агентство "Интерфакс", следствие по делу похищения топ-менеджера "Лукойла" Сергея Кукуры исключает ошибку при определении подозреваемых в совершении этого преступления.

В частности, упоминание среди подозреваемых 44-летнего уроженца Еревана Гагика Бгдояна не может быть следственной ошибкой, заявил в среду заместитель начальника ГУВД Московской области Геннадий Дейнеко, курирующий оперативную работу по делу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше