Предполагаемого похитителя Кукуры разыскивали по другому делу

Прокурор Московской области Александр Митусов заявил, что следствие пока не предъявило обвинение в похищении первого вице-президента "ЛУКОЙЛа" Сергея Кукуры подозреваемому Гагику Бгдояну, который сегодня утром добровольно явился в прокуратуру, сообщает информационное агентство РИА "Новости".

Александр Митусов подтвердил, что Бгдоян в настоящее время находится в областной прокуратуре и дает показания по делу о похищении Кукуры в качестве "свидетеля".

В то же время, по словам Митусова, Бгдоян проходит по другому, ранее возбужденному уголовному делу.

По данным оперативного штаба МВД России по раскрытию похищения Сергея Кукуры, в 2000 году Бгдоян участвовал в составе преступного сообщества в похищении другого жителя Москвы, за освобождение которого похитители требовали выкуп в 500 тысяч долларов.

Тогда сотрудники РУБОП задержали четырех похитителей. Еще трое - лидер преступного сообщества Александр Ветлугаев, а также Сергей Мельчаковский и Гагик Бгдоян были объявлены в международный розыск.

В настоящее время в областной прокуратуре ожидают прибытия следователя из столичной прокуратуры.

Напомним, что ранее Гагик Бгдоян, прилетевший накануне из Армении, заявил в эфире НТВ о своей непричастности к похищению Сергея Кукуры. Он сообщил, что готов явиться в прокуратуру для прояснения обстоятельств происшедшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше