Пхеньян готов к переговорам с США по поводу своего атомного оружия

Руководство Северной Кореи заявляет о готовности возобновить диалог с США по поводу разрешения кризиса, связанного с обвинениями в адрес Пхеньяна в разработке атомного оружия.

С таким заявлением, согласно сообщению газеты The Washington Post, выступил перед делегатами северокорейского парламента номинальный глава государства Ким Йон Нам (Kim Yong Nam).

Комментарии корейского чиновника стали первой официальной реакцией Пхеньяна на заявление администрации США о прекращении действия договора от 1994 года, по которому в обмен на американские ядерные технологии Пхеньян отказывался от попыток производить собственное оружие.

"Мы очень серьезно относимся к сложившейся ситуации, - сказал Ким Йон Нам. - Если США откажутся от своей политики угроз в адрес нашей страны, Северная Корея готова возобновить переговоры по вопросам международной безопасности",

Именно Ким Йон Нам признал на встрече с заместителем госсекретаря США Джеймсом Келли (James Kelly), которая состоялась в начале октября, что Пхеньян обладает технологией и оборудованием для обогащения урана и последующего производства атомного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше