Индонезийская полиция составила фотороботы террористов с Бали

Полиция Индонезии распространила фотороботы трех человек, которые подозревются в причастности к теракту на острове Бали 12 октября, когда в результате взрыва в ночном клубе погибли 190 человек, пишет сайт BBC News. Двое из подозреваемых - индонезийцы по происхождению, третий - выходец с острова Ява. Их фотороботы созданы на основе показаний свидетелей, которые видели этих людей на месте взрыва.

По данным следствия, подозреваемые входили в группу террористов примерно из 10 человек. Все трое были либо исполнителями теракта, либо непосредственно контактировали с исполнителями. Сообщается, что один из подозреваемых очень похож на человека, который находился в розыске еще до взрыва в ночном клубе.

Расследованием теракта вместе с индонезийской полицией занимается Интерпол, по каналам которого будут переданы фотороботы.

Возглавляет расследование генерал Маде Мангку Пастика (Made Mangku Pastika). По его словам, не исключено, что трое подозреваемых сами погибли при взрыве.

Напомним, что теракт был совершен в туристическом районе, где расположено множество отелей, клубов и ресторанов. Значительная часть пострадавших - иностранные туристы, в первую очередь австралийцы.

Бомба была заложена в джипе, припаркованном у ночного клуба. В результате взрыва здание рухнуло, были повреждены еще 20 зданий, расположенных в том же квартале. В эпицентре взрыва осталась воронка глубиной в несколько метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше