Найдены черные ящики Ми-8, разбившегося под Ханкалой

На месте катастрофы вертолета Ми-8 МВД России под Ханкалой в Чечне найдены черные ящики разбившейся машины, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Расшифровка их записей, как ожидается, начнется уже в среду. В штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе надеются, что это поможет установить причину падения вертолета. Пока основной является версия о том, что Ми-8 был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса.

Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу 29 октября при посадке в районе Ханкалы. По информации временного пресс-центра МВД России в Чечне, ракета, выпущенная из ПЗРК, попала "в район концевой балки", что привело к ее разрушению вместе с рулевым винтом. Вертолет потерял управление, упал на землю, взорвался и сгорел.

В катастрофе погибли четыре человека. Как сообщается на сайте газеты "Коммерсант", погибли командир авиационного звена подполковник Александр Володин, штурман капитан Павел Бородин, старший бортмеханик старший лейтенант Владимир Царегородцев и начальник связи части внутренних войск капитан Евгений Муравьев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше