Расшифровка переговоров Бараева: В Москве находятся 100 камикадзе

Перед штурмом захваченного террористами здания театрального центра "Норд-Ост" российские спецслужбы перехватили телефонные разговоры главаря террористической группы Мовсара Бараева с лидерами чеченских сепаратистов, в том числе с бывшим президентом Ичкерии Зелимханом Яндарбиевым, который находится в Катаре.

Как сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве помощник президента России Сергей Ястржембский, Бараев рассказал по телефону о якобы готовящемся втором этапе теракта. Главарь бандгруппы заявил, что в Москве находятся 100 камикадзе, которые имеют российские паспорта и столичную прописку, передает РБК.

По словам Бараева, второй этап должен был начаться, если федеральные власти не пойдут на уступки террористам. Террорист утверждал, что взорвет здание театрального центра. "Такое даже Гитлер не устраивал", - заявил Бараев по телефону.

Ястржембский назвал эти заявления блефом. Помощник президента подчеркнул, что Бараев не мог не знать, что его телефон прослушивают, и специально искажал истинную ситуацию, чтобы ввести в заблуждение правоохранительные органы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше