Губернатор Флориды Джеб Буш переизбран на второй срок

Брат американского президента Джорджа Буша губернатор штата Флорида Джеб Буш (Jeb Bush) во вторник был переизбран на второй срок, сообщает Associated Press.

Джеб Буш стал первым в истории штата Флориды губернатором от партии республиканцев, переизбранным на второй срок. На прошедшем во вторник голосовании он набрал 57 процентов голосов, опередив своего главного конкурента - кандидата от демократов Билла МакБрайда (Bill McBride), который смог получить только 42 процента голосов.

"Дело сделано! Мы победили! Результаты даже лучше, чем мы ожидали!", - воскликнул Джеб Буш, наблюдавший за результатами выборов по телевизору в номере отеля в центре Майами (Miami), когда его победа стала очевидной. Первыми Джеба Буша поздравили с победой члены его семьи, включая и бывшего президента США Джорджа Буша старшего, которые специально собрались для того, чтобы следить за результатами выборов во Флориде.

Основными пунктами программы 49-летнего Джеба Буша стало ужесточение отчетности в школах штата, снижение налогов, улучшение условий для деловой активности в штате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше