Из Турции выдворен представитель Ичкерии на Ближнем Востоке

Власти Турции объявили о высылке из страны представителя чеченских сепаратистов Бардудина Зелимхана Арслангереева. Как сообщает "Интерфакс", Арслангереев постоянно проживал в Стамбуле и выполнял обязанности "официального представителя Ичкерии в Турции и на Ближнем Востоке".

Решение о выдворении Анкара приняла после того, как 30 октября Россия официально обратилась к Турции с просьбой закрыть представительство Ичкерии в Стамбуле. Кроме того, Москва потребовала от Анкары закрытия различных чеченских фондов и организаций, обвинив их в связях с террористами, которые удерживали заложников в театральном центре "Норд-Ост".

Тогда же в российской прессе появились сообщения о телефонных переговорах чеченского полевого командира Мовсара Бараева, банда которого захватила театральный центр, с представителями своего руководства за границей, в том числе в Турции.

О дате и месте, куда был выслан чеченский эмиссар, пока не сообщается. Напомним, что в августе 2002 года из Туpции был выдворен представитель лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Рахман Душуев, который занимался сбором средств для боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше