Вышел в свет посмертный альбом Джорджа Харрисона

Альбом Джорджа Харрисона, записанный им за несколько месяцев до смерти, поступил во вторник на прилавки музыкальных магазинов США и Великобритании. Как сообщает Reuters, альбом состоит из 11 новых песен и кавер-версии знаменитой "Between The Devil And The Deep Blue Sea". Предыдущий свой сольный альбом "Cloud Nine" Харрисон выпустил в 1987 году.

Альбом "Brainwashed" был спродюсирован сыном Харрисона Дани и его другом Джеффом Линном. Как сообщил журналистам Дани Харрисон, его отец начал работать над ним в 1999 году. После смерти Харрисона, последовавшей 29 ноября 2001 года, сведением альбома занялся его сын. "Джордж говорил о том, как песни должен звучать. Они много общались с Дани, он оставил точные указания, каким он хочет видеть альбом", - заявил Линн.

"Brainwashed" выпущен звукозаписывающей фирмой EMI, однако на обложке стоит и фирменный знак компании самого музыканта Dark Horse.

В первую годовщину смерти музыканта в лондонском Альберт-холле состоится концерт в его честь. Согласие выйти на сцену уже дали Эрик Клэптон, Пол Маккартни, Ринго Старр, Рави Шанкар и Том Петти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше