Вслед за Лукашенко права на въезд в Чехию лишились еще 270 человек

Более 270 граждан разных стран, собравшихся в Прагу на саммит НАТО, не смогли въехать в Чехию. Как передает информационное агентство РИА "Новости", большинство из этих людей не получили чешской визы потому, что оказались в списке "нежелательных граждан". Всего в этом "черном списке" числится более двух тысяч человек.

По сведениям информагентства, только 20 ноября чешская пограничная полиция отказала во въезде в страну 38 иностранным гражданам. В этот день визы не получили восемь граждан Литвы, семь поляков, семь немцев, шесть итальянцев, шесть граждан Голландии, трое словаков и один гражданин Австралии. По словам пресс-секретаря иностранной и пограничной полиции Клары Крейчи, ранее во въезде было отказано гражданам Германии, Польши, Австрии, Великобритании и Словакии.

Напомним, первым в этом списке обнаружил себя президент Белоруссии Александр Лукашенко. Лукашенко планировал прибыть на саммит в качестве президента страны, участвующей в программе НАТО "Партнерство во имя мира". Однако Прага отказал ему во въездной визе, а по чешским законам, для виза для въезда в страну необходима для обладателям дипппаспорта.

Добавим, саммит НАТО пройдет в Праге 21-22 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше