Израиль просит США помочь ему материально

С просьбой оказать Израилю материальную помощь обратились к американским властям представители руководства Израиля. Как передает американское информационное агентство Associated Press, свои доводы в пользу того, что Израилю нужно оказать помощь, израильские официальные лица изложили в ходе встречи 25 ноября с советником по национальной безопасности США Кондолиззой Райс (Condoleezza Rice).

По сообщению информагентства, представители израильских властей пояснили Райс, что из-за длящегося уже более 2 лет палестино-израильского конфликта в стране увеличилась расходы на оборону, а иностранные инвестиции и доходы от туризма сильно сократились.

Информацию о беседе израильских официальных лиц с Райс журналистам подтвердили официально в канцелярии премьер-министра Израиля Ариэля Шарона (Ariel Sharon). По ее сообщению, в переговорах с Райс участвовали глава государственного казначейства страны и посол Израиля в Вашингтоне (Washington). Ни о каких деталях переговоров не сообщалось, а в МИД Израиля информагентству отказались прокомментировать это сообщение. Между тем, по сообщению американского информагентства, еще в середине ноября представитель израильских властей объявил, что Израиль намерен просить у США кредит на сумму от восьми до десяти миллиардов долларов.

Добавим, что во время визита израильского премьера в Вашингтон 16 октября 2002 года президент США Джордж Буш (George Bush) выразил готовность поддержать экономику Израиля. "Мы очень верим в израильскую экономику, потому что мы очень верим в израильский народ", - объявил тогда Буш.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше