Федеральная служба охраны опровергла сообщение о минировании президентского маршрута

Информация о наличии взрывчатых веществ на Рублево-Успенском шоссе не подтвердилась, заявил в среду "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Федеральной службы охраны Сергей Девятов.

По его словам, сообщения о том, что на трассе якобы заложены взрывчатые вещества, были тщательно проверены, в связи с чем дорога на некоторое время перекрывалась. Движение по Рублево-Успенскому шоссе было временно остановлено около 00:00 27 ноября, уточнил Девятов.

Что же касается информации об изменении маршрута движения кортежа Владимира Путина, то, как заявил официальный представитель ФСО, сведения о прохождении президентского кортежа в прессу никогда не предоставлялись и не предоставляются, "поэтому прошедшая информация в некоторых СМИ об изменении движения президентского кортежа не имеет под собой основы".

Чуть раньше сообщения об обнаружении в районе Рублево-Успенского шоссе взрывчатки опровергли и в ГУВД Москвы, назвав их "не соответствующими действительности".

Информацию о том, что сотрудники ГИБДД обнаружили во вторник на Рублево-Успенском шоссе в трубе под проезжей частью три ящика со взрывчаткой общим весом 40 килограммов, распространило, в частности, информационное агентство "REGNUM". По его данным, взрывчатку нашли в районе железнодорожного переезда на линии Усово - Москва-Белорусская.

То же агентство утверждало, что президент России прибыл во вторник в свою загородную резиденцию по другой дороге - Новорижскому шоссе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше