ГУВД Москвы ничего не знает о покушении на Путина

ГУВД Москвы не подтверждает информацию о том, что в районе Рублево-Успенского шоссе, по которому ездит в загородную резиденцию глава государства, были обнаружены какие-либо взрывчатые вещества. Об этом информационному агентству РБК заявил заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин.

Сообщение о том, что сотрудники ГИБДД обнаружили во вторник на Рублево-Успенском шоссе в трубе под проезжей частью три ящика со взрывчаткой общим весом 40 килограммов, распространило, в частности, информационное агентство "REGNUM". По его данным, взрывчатку нашли в районе железнодорожного переезда на линии Усово - Москва-Белорусская.

Как сообщили этому агентству источники в правоохранительных органах, в понедельник, 25 ноября, спецслужбами была получена информация о подготовке покушения на первых лиц государства. В рамках работы по предупреждению покушения была проведена работа, позволившая обнаружить взрывчатку, пишет "REGNUM".

То же агентство, опять-таки со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что в понедельник в районе железнодорожного перезда была отмечена "повышенная активность посторонних" - в частности, велись "работы по установке новых рекламных щитов, при которых присутствовал черный "Мерседес" с затемненными стеклами".

Кроме того, по информации "REGNUM", президент России прибыл во вторник в свою загородную резиденцию по другой дороге - Новорижскому шоссе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше