Кения обвинила в антиизраильских терактах "Аль-Каеду"

Власти Кении не сомневаются, что за утренним взрывом в принадлежащем израильтянам отеле Paradise в кенийском городе Момбаса стоит террористическая сеть "Аль-Каеда".

С таким заявлением, согласно информации газеты Ha'aretz, выступил посол Кении в Израиле Джон Малан Саве (John Malan Sawe).

Агентство Reuters со ссылкой на кенийскую полицию сообщает об 11 погибших, трое из них граждане Израиля. По некоторым данным, среди погибших двое детей. Около 80 человек получили ранения.

По предварительной информации, теракт совершила группа арабов, следовавшая на джипе Land Rover за одним из туристических автобусов.

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз (Shaul Mofaz) отдал приказ направить в Момбасу самолет с медперсоналом и медикаментами для оказания помощи пострадавшим при взрыве.

Информационное агентство РИА "Новости" сообщает со ссылкой на российское посольство в Кении, что среди пострадавших в результате теракта в Момбасе россиян нет.

В диппредставительстве отметили, что "на данный момент не располагают какими-либо сведениями о нахождении в отеле, где произошел взрыв бомбы, российских граждан".

Напомним, что примерно в семь утра по местному времени грузовик со взрывчаткой протаранил двери отеля и взорвался.

По последним данным, обстрелянный ракетами в аэропорту Момбасы самолет израильской авиакомпании Arkia благополучно преземлился в Тель-Авиве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше