В Грузии похитили отца вице-президента "ЛУКОЙЛа"

В Грузии похищен отец вице-президента российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагита Садиевича Шарифова, передает интернет-издание "Газета.Ru". О похищении журналистам сообщил 3 декабря депутат парламента Грузии Сумрут Курбанов. Как передает интернет-издание "Коммерсант.Ru", Курбанов заявил, что пока от похитителей не поступало никаких требований.

Вагит Шарифов – член правления, вице-президент компании, начальник Главного управления по реализации нефтепродуктов.

Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-центре МВД Грузии, 65-летний Сади Шарифов был похищен из своего дома в селе Дманиси (Восточная Грузия). Похитители также забрали с собой похитили 400 долларов и золотые украшения. Награбленное и отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" они увезли на автомашине "Нива". Позже эта машина была брошена ими близ озера Кумиси - между Тбилиси и Рустави. Установить местонахождение преступников и заложника пока не удалось.

Напомним, что в конце сентября был похищен первый вице-президент компании Сергей Кукура. Тогда тоже некоторое время от похитителей не поступало никаких требований. Затем за свободу Кукуры потребовали шесть миллионов долларов. Вскоре похищенный бил освобожден. По официальной версии, никакого выкупа за него не платили. Похитители Сергея Кукуры до сих пор не найдены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше