Ватикан запретит гомосексуалистам быть священниками

Представители Ватикана заявили, что гомосексуалисты не могут быть священниками, передает Reuters.

"Рукоположение гомосексуалистов или мужчин с гомосексуальными склонностями абсолютно недопустимо и неосторожно, - говорится в письме кардинала Хорхе Медины Эстевеса (Jorge Medina Estevez), опубликованном в последнем выпуске журнала Конгрегации богослужения. - С пастырской точки зрения, это очень расковано".

Мнение кардинала Эстевеса не является определяющим, однако оно может повлиять на близящееся решение Ватикана, касающееся взглядов на гомосексуализм. Лишним доводом в пользу этого является тот факт, что письмо кардинала было опубликовано в официальном журнале Ватикана.

"Эти комментарии, как кажется, должны подготовить людей к этому документу или подтолкнуть остальных принять эту точку зрения, - сказал богослов Том Риз (Tom Reese) издатель влиятельного американского иезуитского журнала America. - Как кажется, такой документ находится в стадии подготовки и он запретит рукоположение гомосексуалистов".

Сам Риз придерживается того мнения, что гомосексуалисты вполне могут быть священниками, если соблюдают обет безбрачия, который касается всех деятелей церкви.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше