Закончился конкурс "Мисс Мира" : победу одержала представительница Турции

В Лондоне завершился конкурс "Мисс Мира", сообщает BBC News. Самой красивой девушкой мира признана Азра Акин (Azra Akin) из Турции. Второе и третье место заняли, соответственно, представительницы Колумбии и Перу.

Анна Татаринцева, представлявшая на конкурсе Россию и по итогам конкурса вошедшая первую "двадцатку", заявила, что в жизни у нее еще будет много побед. В интервью РИА "Новости" Татаринцева сказала: "Я счастлива, что принимала участие в таком форуме - "Мисс мира 2002 года". "Конечно, проигрывать неприятно, и я не знаю человека, который бы этому радовался, но в жизни меня еще ждет много побед", - добавила она.

Напомним, что в этом году конкурс "Мисс Мира" был омрачен многочисленными скандалами. Все началось с того, что шесть участниц конкурса, под руководством представительницы Дании, отказались участвовать в финальных соревнованиях, которые должны были происходить в Нигерии, в качестве протеста против решения нигерийских властей приговорить к побиению камнями женщину, изменившую мужу.

После этого, когда участницы конкурса уже были в Нигерии, в стране начались беспорядки после неосторожного высказывания местного журналиста о конкурсе и о пророке Магомете. В результате столкновений более 200 жителей Нигерии погибли и организаторы конкурса решили перенести его в Англию.

Уже непосредственно перед финальным вечером конкурса верховный суд Великобритании принял решение заморозить счета холдинга Miss World, организующего этот конкурс, в связи с жалобой Анджелы Онейядор (Angela Onyeador), потерявшей более 500 тысяч фунтов из-за того, что конкурс было решено проводить не в отеле "Гросвенор Хауз" в Парк-Лейн, но в отеле "Александра Пэлэс" в северной части Лондона. Как ожидается, слушания по этому делу начнутся на следующей неделе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше