Шесть солдат из подмосковной воинской части убежали в Комитет солдатских матерей

Новый массовый побег из воинской части, расквартированной в Подмосковье, совершен 16 декабря. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", шесть военнослужащих самовольно оставили эту часть и отправились в Комитет солдатских матерей в Москву.

Факт самовольного оставления солдатами одной из частей МВО журналистам подтвердили в штабе ВВС России, передает НТВ. По некоторым данным, причиной побега солдат стали побои и издевательства со стороны сослуживцев.

Напомним, 4 декабря из расквартированной в Подмосковье части Таманской мотострелковой дивизии по той же причине сбежали 16 военнослужащих. Они явились в Комитет солдатских матерей с жалобой на командира своей роты. В связи с жалобой таманцев в дивизии была начата проверка, которая установила, что ротный действительно унижал и бил рядовых. Офицер был снят с поста, а все военнослужащие вернулись обратно в часть. Ожидается, что для дальнейшего прохождения службы они будут переведены в другие подразделения.

Добавим, что проверка также установила, что три сержанта дивизии в день происшествия похитили и продали какому-то человеку три автомата. Как сообщил информационноум агентству РИА "Новости" главком сухопутных войск Николай Кормильцев, оружие было продано "уголовнику". Позже автоматы были возвращены в расположение части.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше