Из-за аварии на ГРЭС треть Якутии на время осталась без тепла и света

Весь Якутск - то есть треть населения Якутии - на два часа остался без тепла, света и телефонной связи из-за аварии на Якутской ГРЭС. Как сообщает интернет-издание NEWSru.com, электростанция была полностью остановлена в из-за аварии на шестом энергоблоке и ошибок в действиях технического персонала. В связи с аварией работников предприятий Якутска отпустили по домам.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", авария на шестом энергоблоке произошла примерно в 15.00 по местному времени. В Якутске были выключены водопровод и система центрального отопления. В этот день в городе было около 40 градусов ниже нуля.

Уже в 17.10 АК "Якутскэнерго" снова запустило блоки Якутской ГРЭС. О том, что же именно произошло на шестом энергоблоке, пока не сообщается. По сведениям же NEWSru.com, многие горожане слышали взрыв в районе ГРЭС. По их мнению, возможно, взорвалась турбина или произошло замыкание высоковольтной линии.

Напомним, Якутия - самый холодный регион России и всего северного полушария Земли. Официальным полюсом холода здесь является поселок Оймякон, в котором регистрировалась температура минус 71,2 градуса Цельсия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше