За год оклады военных увеличатся на 20 процентов

В течение 2003 года оклады военных увеличатся на 20 процентов. Об этом сообщается в материале газеты "Комсомольская правда", опубликованном в четверг.

Как заявила в интервью изданию начальник Главного финансово-экономического управления Минобороны Любовь Куделина, если в будущем году уровень инфляции составит 11 - 12 процентов, то, исходя из имеющегося объема ресурсов, зарплаты госслужащим и военным будут увеличены на 10 процентов.

Она подтвердила, что с 1 января 2003 года повышаются оклады по воинским званиям. Кроме того, 11-процентное повышение окладов ожидается в октябре.

Напомним, что 8 мая президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот".

Согласно документу, с 1 июля 2002 года повысились размеры окладов по воинским должностям, а с 1 января 2003 года они должны увеличиться в соответствиии с воинскими званиями. При этом зарплаты военных вырастут до уровня окладов и ежемесячных надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд федеральных госслужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше