В ходе столкновений на палестинских территориях 9 человек погибли и 25 получили ранения

В четверг в ходе столкновений израильтян и палестинцев девять палестинцев были убиты, передает Ha'aretz. Двадцать палестинцев и пять израильтян получили ранения.

В городе Рамалла были уничтожены двое боевиков группировки ХАМАС, находившихся в розыске. При обыске в их машине были обнаружены два автомата и две винтовки. В городе Тулькарм был убит 28-летний Джамаль Надер (Jamal Nader), лидер местного филиала террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы". В городе Кабатия был убит 37-летний Хамза Абу-Руб (Hamza Abu Roub) местный лидер группировки "Исламский Джихад".

Еще трое палестинцев были убиты в результате стычек с израильтянами в различных населенных пунктах палестинских территорий. Кроме того, были убиты двое палестинцев, пытавшихся попасть в израильское поселение Нецарим.

В четверг израильские войска ввели комендантский час в Наблусе и в Вифлееме. Представитель Израиля сообщил, что это сделано "в связи с операционной необходимостью". напомним, что во вторник, по специальной просьбе Папы Римского Иоанна Павла II, израильские войска были выведены на окраины Вифлеема для того, чтобы не препятствовать празднованию Рождества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше