У спрятавшегося в селе Герменчук боевика не выдержали нервы

Чеченский боевик эмир Сабиев уничтожен в селе Герменчук Шалинского района Чечни. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", Сабиев - глава местного джамаата - был убит 3 января в ходе адресной проверки села военнослужащими федеральных сил. Личность убитого была установлена уже после его смерти.

Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в УФСБ Чеченской республики, Сабиев открыл стрельбу по федералам, шедшим по улице села. Ответным огнем боевик был убит. В перестрелке пострадали двое военнослужащих, им оказана медицинская помощь.

По сообщению радиостанции, на месте происшествия представители правоохранительных органов обнаружили и изъяли два автомата Калашникова, радиостанцию и пистолет Макарова.

Между тем интернет-издание "Русская служба новостей" сообщает о том, что в Шалинском районе Чечни был убит не Сабиев, а некий Шамсуди Сапиев - ближайший сподвижник Шамиля Басаева и главарь банды, действовавшей в Шалинском районе. По сведениям издания, 21-летний Сапиев был известен под позывным "Малыш". По словам представителя регионального штаба Ильи Шабалкина, в подчинении Сапиева находились боевики в возрасте от 17 до 20 лет. Правоохранительные органы располагают данными о причастности Сапиева к терактам как против федеральных сил, так и чеченцев - сотрудников органов местной власти и милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше