США добиваются отправки палестинцев в Лондон

Государственный секретарь США Колин Пауэлл (Colin Powell) выразил сожаление по поводу решения
правительства Израиля отказать палестинским представителям в праве посетить Лондон и принять участие в конференции по реформированию Палестинской автономии.

Таким образом, Вашингтон намекает Израилю на необходимость пересмотреть свою позицию в отношении палестинцев, отмечает Reuters. Ранее британский премьер-министр Джек Стро также призвал Израиль пересмотреть свое решение.

Израильский кабинет министров запретил палестинцам выехать в Великобританию на переговоры, которые должны состояться 14 января, после произошедшего в воскресенье в Тель-Авиве теракта, в результате которого погибли 23 человека и более 100 человек получили ранения.

На переговорах должны обсуждаться демократических реформы в автономии, за проведение которых, в частности, выступают США. По мнению Вашингтона, успешное проведение реформ в Палестинской автономии является важным условием для создания палестинского государства.

В конференции по Палестинской автономии должны принять участие представители США, России, ООН, Европейского союза и ряда ближневосточных государств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше