Израильтяне застрелили двух подростков и одного сумасшедшего

В среду на палестинских территориях в ходе столкновений между военнослужащими израильской армии и активистами террористических организаций, погибли три человека, сообщает Ha'aretz daily.

В Туль Карме израильские солдаты, вошедшие в город, встретили сильное сопротивление со стороны местных жителей. Один из них - 17-летний палестинец бросил в солдат шесть бомб. Солдаты застрелили его. Другого 17-летнего палестинца убили чуть позже в лагере беженцев, расположенном неподалеку.

В деревне Кабатья, которая находится рядом с Дженином, солдаты окружили здание, в котором забаррикадировались двое боевиков из "Бригад мучеников Аль-Аксы". Во время перестрелки погиб 45-летний Рибхи Закарна (Ribhi Zakarna), который наблюдал за происходящим, стоя неподалеку. По свидетельству палестинских источников, он был душевнобольным. Боевики через некоторое время сдались.

В Восточном Иерусалиме израильтяне окружили дома, принадлежавшие четырем палестинцам, подозреваемым в убийствах 35 человек (пятеро из которых - американцы), а также совершении нескольких крупных терактов. Эти люди принадлежали к организации "Банда из Сильвана" (Silwan Gang) и их дома находились в кварталах Сильван, Абу Тор и Рас аль-Амуд.

Одно из зданий было полностью разрушено, два других приведены в негодность.

В Хевроне солдаты окружили Исламский университет и Политехнический институт. В прилегающих кварталах был введен комендантский час. В ответ на это палестинцы стали забрасывать солдат камнями, а те, в свою очередь - расстреливать нападавших резиновыми пулями со стальными сердечниками. О пострадавших не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше